Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Кокэси Сикири и фестиваль плачущих детей
Добавил: curukame 21 декабря 2011 04:08

Кокэси Сикири


родился в коллекции Цуру после открытия одной из экзотических японских традиций. Японцы, как известно невероятно любят и балуют детей. И вот еще как.

Азия,Мама,Папа,Дети

В Токио весной проходит традиционный фестиваль плачущих детей. В рамках этого фестиваля проходит соревнование, в котором участвуют борцы сумо, держащие на руках маленьких детей. Сумоисты с детьми выходят к судьям по двое и встают друг напротив друга. Смысл конкурса заключается в том, чтобы как можно быстрее заставить малыша заплакать. Тот, чей ребенок начнет плакать первым, объявляется победителем пары. Если дети заплакали одновременно, то победителем становится тот ребенок, который плачет громче своего соперника.

В том случае, если ребенка не удается довести до слез, судья соревнования надевает страшную маску и начинает дразнить малыша. 

Азия,Мама,Папа,Дети
Фестиваль плачущих детей проводится в Японии уже 400 лет. Во время соревнования ребенка стараются поднять как можно выше - считается, что детский плач способен распугать злых духов. Кроме того, японские родители верят, что участие в фестивале плача помогает малышам расти здоровыми.

 
 
 
Азия,Мама,Папа,Дети
 
 
 
Азия,Мама,Папа,Дети
 
 
 

 
 
 

 
 

Вот так и родилась ещё одна забавная Цуру - кокэси.
 
Просмотры (1174)  Комментарии (0)  Форум (Общие)
Зарегистрированный
Анонимно